Нижегородская радиолаборатория

Светодиодные экраны

Реализованные технические решения

С течением времени светодиодные экраны перестали быть эксклюзивом и превратились в обыкновенную отрасль производства презентационного оборудования и шоу-техники. Радиолаборатория по установившейся традиции реализует проекты, которые другие производители даже и не рассматривают в качестве в принципе возможных.

Мы все получили в наследство от советских времен огромное разнообразие проектов театров, дворцов и домов культуры, конференц-залов. Разнообразие проектов на практике выражается в том, что стандартных сцен очень мало, и под каждое сценическое пространство приходится разрабатывать индивидуальное решение.

Мы на этой узкой дорожке готовы к любым неожиданностям. Нами спроектированы и внедрены помимо множества экранов стандартной установки несколько трансформеров. Современные конструктивы позволяют собирать светодиодные экраны, включающие в себя поворотные или перемещающиеся поступательно сегменты весьма большого размера и массы. В арсенале имеются подвижные решения: поворотные конструкции 2,4х1,9 м и перемещаемые поступательно параллельно плоскости экрана 4,8х1,9 м.

Кроме того, настойчиво проводится разработка интерактивной системы распознавания жестов. В образовательной и презентационной технике набирают популярность интерактивные экраны. По нашему мнению, находящиеся на сцене исполнители тоже должны иметь возможность пользоваться технологическими достижениями XXI века. Интерактивная система основана на технологии распознавания позы с использованием искусственного интллекта.

В навтоящее время реализованы команды, относящиеся к воспроизведению контента. Исполнитель самостоятельно может управлять сценарием воспроизводимых на экранах видеороликов или фотографий без участия оператора, либо дублируя действия оператора. В недалеком будущем будет реализован модуль, позволяющий создавать аватары в виртуальном 3D пространстве, повторяющие движения и жесты исполнителей.



Н. Новгород, ул. Б.Покровская, 60, тел.: +7-831-4128000

НРЛ-холдинг включает компании: НРЛ(Нижегородская радиолаборатория),Электросвязьавтоматика(ЭСА), Видеосервис, НРЛ-Синтез,

типография "Нижегородская радиолаборатория", Интернет-магазин "Виртуальная реальность".