Нижегородская радиолаборатория

Работы и услуги

Тиражирование CD и DVD

В процессе тиражирования диски проходят четыре технологических процесса:

  • Нанесение рисунка на специально подготовленную поверхность диска на струйном тиражном принтере.
  • Покрытие изображения лаком.
  • Запись информации на профессиональном дубликаторе.
  • Упаковка.

Нанесение рисунка на струйном принтере - это именно та технология, которая не ограничивает дизайнера в разработке графического оформления диска. Струйное нанесение обладает наиболее высокой разрешающей способностью и наиболее точно передает нюансы оттенков цвета, в том числе светлых полутонов. Фотографии со множеством мелких деталей, сложные объекты трехменой графики, тонкие линии и шрифты на любом фоне - все эти элементы можно использовать в разработках почти без ограничений.

Второй этап производства - покрытие лаком. Специальный лак на специальной установке образует гладкую глянцевую поверхность. После лакировки изображение выглядит более ярким и контрастным. Прочность покрытия сопоставима с прочностью материала диска и надежно защищает красочное покрытие и обратную сторону отражающей поверхности.

После этого диски поступают на цифровое записывающее устройство. В отличие от технологии штамповки диски с ошибками и дефектами поверхности в цифровом дубликаторе отбраковываются и выбрасываются сразу же, а не тогда, когда попадают в воспроизводящее устройство неудачливого обладателя. Все диски пишутся одинаково в точном соответствии с оригиналом. За 5 лет деятельности по тиражированию и экспериментов с пристрастием на разных приводах и контроллерах не выявлено каких-либо непредсказуемых проблем, возникающих при записи информационных или звуковых дисков.

В довершение сказанного предлагаем вам кроме стандартных коробок с целлофанированием любые невообразимые виды упаковок, которые изготавливает наша собственная типография.

Со всеми неясными вопросами не задумываясь звоните по тел. 4128000.



Н. Новгород, ул. Б.Покровская, 60, тел.: +7-831-4128000

НРЛ-холдинг включает компании: НРЛ(Нижегородская радиолаборатория),Электросвязьавтоматика(ЭСА), Видеосервис, НРЛ-Синтез,

типография "Нижегородская радиолаборатория", Интернет-магазин "Виртуальная реальность".